| 참조번호 | 품목분류2과-4880 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-19 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2309.90-2099 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Supplementary feeds; Econase XT 5P; FINLAND | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 키시라나제(Xylanase) 25%와 부형제(밀가루, 식물성 오일)를 혼합·조제한 미황색 분말상
- 용도: 보조사료/효소제-당분해효소 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 ‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품’으로 “(1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)·프로비타민(provitamins)·아미노산(amino-acids)·항생물질(antibiotics)·코시시디움병치료제(coccidiostats)·미량원소(trace elements)·유화제(emulsifiers)·향미제(香味劑 : flavourings)·식욕증진제(appetisers) 등이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 「사료관리법」 제2조(정의) 제4항에 “보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며, - 이와 관련하여 본 물품은 사료관리법 제12조제2항에 따라 수원시로부터 ‘보조사료/효소제-당분해효소’로 사료성분등록증(제 99M1R0065호, 2018. 7. 9.)을 받은 물품임 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 것으로 사료에 첨가하여 사료의 효용을 증대시키는 보조사료에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함 |
||||