참조번호 품목분류2과-4910
시행일자 2018-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0307.79-2010
품명 Hen clam meat, dried; DRIED BOILED HEN CLAM MEAT; PR.CHNA
물품설명 ㅇ데쳐서 껍데기를 제거한 후 건조한 황색의 개량조개살
ㅇ용도 :
※품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제0307호에는 "연체동물[껍데기가 붙어 있는지에 상관없으며 살아있는 것과 신선한 것·냉장이나 냉동한 것·건조한 것·염장이나 염수장한 것, 훈제한 것(껍데기가 붙어 있는 것인지 또는 훈제 전이나 훈제과정 중에 조리한 것인지에 상관없다), 연체동물의 고운 가루·거친가루와 펠릿(식용에 적합한 것으로 한정한다)]"이 분류되며, 소호 제0307.7호에는 "클램, 새조개와 피조개(아르치대과·아르크티치대과·카르디대과·도나치대과·히아텔리대과·마르크트리대과·메소데스마티대과·마이이대과·세멜리대과·솔레쿠르티대과·솔레니대과·트리다크니대과·베네리대과)"을 세분류 하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 개량조개를 내부까지 익지 않을 정도로 데쳐서 껍데기를 제거 후 건조한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0307.79-2010호에 분류함