참조번호 품목분류3과-3497
시행일자 2018-07-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 CS PLATE-FR FLOOR BRACE, RH 품번(71267-58000) ;
물품설명 ㅇ 물품개요
- 카운티 Front End Panel 과 Front Floor Center Panel 조립시 고정 및 지지하는 브라켓
- 재질 : SGACC 1.0T 도금 60/60 철판(현대제철 냉연도금강판)
- 규격 : 130 X 58 X 30

ㅇ 물품사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8302호에 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구·부착구와 이와 유사한 물품[가구·문·계단·창·블라인드·차체(coachwork)·마구·트렁크·장·함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다], 비금속(卑金屬)으로 만든 모자걸이· 브래킷(bracket)과 이와 유사한 부착구”가 분류된다고 규정하고 있고

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용하는 범용성의 비금속(卑金屬)으로 만든 부속품과 장착(부착구)을 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다”고 설명하면서 (C) 차량용으로 적합한 장착구·부착구와 이와 유사한 물품(제17부에 해당되는 부분품 또는 부속품을 제외한다)으로 브래킷·파스닝 부착구 등을 예시함

ㅇ 따라서 본 물품은 카운티 Front End Panel 과 Front Floor Center Panel 조립시 고정 .지지하는 브라켓으로 “모터차량용에 적합한 그 밖의 장착구·부착구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8302.30-0000호에 분류함