| 참조번호 | 품목분류2과-4835 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-17 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2309.90-1040 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Mixed feed for bovine; NUTRIZAN IG; FRANCE | ||||
| 물품설명 |
사과섬유소, 당근분말, 유장분말, 소금, 말토덱스트린, 중조, 감자전분, 혼합비타민(A, C, E), 포도당, 계란분말, 향미제, 식물추출물 등으로 혼합 조제된 갈색 분말상
- 용도 : 배합사료(양축용 영양보충제) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 제2309.90-1040호에 “축우용 배합사료”를 세분류하고 있음
ㅇ 또한, 사료관리법 제2조 제3호에서 “배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있고 - 이와 관련하여, 본 품은 사료관리법 제12조 제2항의 규정에 따라 "배합사료/양축용-특수배합사료"로 사료성분등록증(등록번호 제4420W0076호, 용인시)을 받은 물품임 ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제된 축우용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-1040호에 분류함 |
||||