| 참조번호 | 품목분류3과-3468 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.20-1000 |
| 품명 | AUTOMATIC MAGNETIC HANGING SLIDING ROLLER |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 건물의 문을 개폐하기 위해 전기에너지를 기계적 동력으로 변환시키는 선형전동기 ㅇ 물품의 구성요소, 사양 및 용도 <신청물품> <롤러가 장착된 자석> - 회로기 : 하우징 역할을 하는 레일 내부에 설치되어 전원을 연결하면 자력이 발생 - 롤러가 장착된 자석 : N극과 S극이 차례차례 길게 연결된 물품으로 자력이 발생된 회로기에 대응한 흡인·반발력에 의해 추진력이 발생하여 직선운동을 하게 됨 - 사양 : 교류·직류겸용, 최대출력 80W - 용도 : 문을 개폐하기 위한 용도로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)”가 분류되고,
- 동 호 해설서 “전동기는 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 회전식 전동기는 회전운동의 방식으로 기계적 동력을 발생한다. 이들은 직류용 또는 교류용 및 설계된 용도나 목적에 따라서 각종의 형 및 크기의 것이 있다. 전동기의 하우징은 그 운전상황에 적합하도록 고려되어 있다[예: 방진형ㆍ방적형 또는 방염형의 전동기, 벨트구동의 전동기용 또는 진동을 받는 전동용의 비고정식(non-rigid) 마운팅].”고 해설하고, “풀리ㆍ기어ㆍ기어박스 또는 수동식공구구동용의 플렉시블샤프트를 장착하고 있는 전동기도 이 호에 분류된다.”고 해설하고 - “선형유도전동기는 일반적으로 적층(자기박판층으로)된 자기회로(그 위에 코일이 배열되어 있다)로 구성된 하나 이상의 일차 멤버와 구리나 알루미늄의 판이나 형재 형태로 된 이차멤버를 기본으로 하여 구성된다. 이들 전동기는 일차멤버가 이차멤버에 대응하여 교류에 의하여 힘을 받을 때 추진력이 발생한다. 이들의 두 멤버는 공간으로 구분되어 있으며, 기계적 접촉 없이 병진운동(다른 멤버가 움직일 때 한 멤버는 정지한다)이 일어난다. 선형유도전동기의 특징적인 모양은 설계된 목적에 따라서 아래와 같이 여러 가지로 변화한다. 호버트레인(hovertrain) 구동용의 것[일차멤버는 차량에 옮겨서 트랙에 고정된 레일(이차멤버)을 걸쳐 놓는다]…피스톤펌프와 밸브제어용의 것[이 기능은 환상의 일차멤버 사이로 샤프트(이차멤버)가 전후로 움직이는 “폴리솔레노이드(polysolenoid)”식 선형전동기에 의해 수행한다] ; 여러 가지 공작기계 장치용의 것 등 ; 이 있다.“고 추가적으로 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 신청물품은 전기에너지가 공급되면 회로기와 자석의 흡인·반발력을 통해 직선적인 운동을 발생시키는 출력이 80와트인 교류·직류 겸용 전동기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8501.20-1000호에 분류함. |