참조번호 품목분류4과-3663
시행일자 2018-08-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7306.40-2000
품명 Other pipes of stainless steel, welded, not more than 114.3 ㎜ in external diameter ; Sleeve-Z ; PR.CHNA
물품설명 중공이 있고 횡단면이 원형인 Stainless Steel(SUS304) 관으로서 특정 형상으로 벤딩되었고 작은 구멍이 뚫려있음(외경 6.8㎜, 길이 94㎜, 두께 0.4㎜)

- 용도 : 냉장고 증발기 출구 쪽에서 Accumulator의 내부에 장착되어 벤딩된 부분을 통해 냉매의 소음 감소 및 응축기로 액상냉매가 유입되는 것을 방지함

- 제조공정 : 조관 및 용접→인발→절단→연마→벤딩→피어싱

[신청물품]

[Accumulator와 장착 시] [증발기 용접 시]
결정사유 ㅇ 관세율표 제7306호에는는 “철강으로 만든 그 밖의 관(管)과 중공(中空)프로파일(profile)[예: 오픈심(open seam)·용접·리벳(rivet)이나 이와 유사한 방법으로 봉합한 것]”을 분류되며, 소호 7306.40호에는 “기타(용접한 것으로 한정하며, 횡단면이 원형인 것으로서 스테인리스강으로 만든 것으로 한정한다)”가 세분류되고 있음
ㅇ 같은 표 제73류 총설에서 “이 류에서 ‘관’이란 전 길이를 통하여 가운데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원(等心圓)의 중공(中空)제품으로 내측면과 외측면이 동일한 모양을 갖는다 …(중략)… 이들은 연마한 것·도포한 것·구부린 것[코일 모양의 관(管)을 포함한다]·나선가공된 것, 연결구를 붙인 것이나 붙이지 않은 것·구멍을 뚫은 것·웨이스트한 것·익스팬디드한 것·원추형으로 한 것이나 플랜지·고리나 링이 붙은 경우도 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 특정형상으로 구부린 횡단면이 원형인 스테인리스강제의 용접한 관(바깥지름이 114.3㎜ 이하)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7306.40-2000호에 분류함