| 참조번호 | 품목분류4과-3763 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.39-9019 |
| 품명 | Other filtering or purifying machinery and apparatus for gases ; INRU (Isobutane and Nitrogen Recovery Unit) PKG |
| 물품설명 |
Compressor, Oil separator and cooler, Membrane separator, Degassing column으로 구성되었으며, 고밀도 PE를 만드는 공장작업 중 발생하는 가스를 본 설비(신청물품)의 전단 장치(Purge Column)로부터 받아 불순물 등을 여과 및 제거하여 이소부탄과 질소의 순도를 높이기 위한 설비
- 순도가 높아진 이소부탄은 공장작업 중 다른 후단장치로 이송되어 촉매, 희석제로 재사용되고, 순도가 높아진 질소는 다시 전단 장치로 회수됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되며, 소호 제8421.3호에 “기체의 여과기나 청정기”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에서 “기체용의 여과기와 청정기는 기체로부터 고체 상태와 액체 상태의 입자를 분리하는데 사용하며 유가물(有價物)[예: 노(爐)의 연도가스로부터 회수되는 분탄·금속입자 등]을 회수하거나 유해한 물질을 제거하는데 사용한다[예: 가스나 연무(smoke fumes)로부터의 먼지와 타르 등의 제거, 그 밖의 증기기관의 증기로부터의 기름의 제거]. 여기에는 (4) 그 밖의 공기와 가스용의 화학적 여과기와 청정기(자동차의 배기가스 속에 있는 일산화탄소를 변화시키는 촉매 변환기를 포함한다)의 것을 포함한다,”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 고밀도 PE를 만드는 공장작업 중 발생하는 가스에서 불순물 등을 여과 및 제거하여 이소부탄과 질소의 순도를 높이기 위한 기체 여과기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의해 제8421.39-9019호에 분류함 |