| 참조번호 | 품목분류4과-3248 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6103.43-0000 |
| 품명 | Men’s shorts of synthetic, knitted; MEN AIRism 퍼포먼스서포트하프타이즈; THAILND |
| 물품설명 |
합성섬유제(폴리에스테르 67%,폴리우레탄 12%)와 Cupro 21%로 혼방된 편물로 제조한 검정색계 반바지(무릎을 덮지 않으며, 허리부분에는 합성섬유제 웨이스트밴드가 있고, 전면부분은 개방되어 있지 않으며, 전면은 세 개의 패널 등으로 박음질되어 있음)
- 용도 : 운동시 입는 바지 < 신청물품 사진 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6103호에는 “남성용이나 소년용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ 재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)”를 분류하고 있고, 소호 제6103.4호에 “긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)"를, 제6103.43호에 ”합성섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)와 반바지(shorts)(수영복을 제외한다)의 것으로서 남성용이나 소년용의 것만을 분류한다.” 및 "(F) ‘반바지(shorts)’는 무릎을 덮지 않는 바지를 말한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 합성섬유 편물제로 만든 무릎을 덮지 않은 바지로 전면 부분이 세로방향으로 박음질이 표면으로 드러나게 세 줄 봉제되어 있는 등 남성용으로 디자인되어 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 남성용 반바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6103.43-0000호에 분류함 |