| 참조번호 | 품목분류1과-2135 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.10-0000 |
| 품명 | PM 2.5 DUST SENSOR ; U611 |
| 물품설명 |
- 차량 내부에 장착되어 PM 2.5(Particulate Matter Less than 2.5㎛ : 입자의 크기가 2.5㎛ 이하인 먼지) 미세먼지를 감지하여 HVAC 시스템으로 먼지 농도값을 전달하는 물품
- 작동원리 : 흡입구로부터 유입된 미세먼지가 센서 광학부로 유입되어 레이저에서 발광된 빛이 미세먼지에 닿아 산란되고, 이로 인해 감지부인 포토 다이오드의 변화된 출력값으로 미세먼지의 양을 측정 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스나 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티ㆍ팽창ㆍ표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함한다), 마이크로톰”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 “가스나 매연의 분석용 기기와 가스 중의 먼지 분석 장치”를 예시하고, “일정량의 가스가 필터디스크를 통해 통과되도록 하여 측정 전후의 필터의 무게를 측정하는 장치이다. 틴달로미터[공기 중 먼지의 양(量)의 측정용과 먼지마스크ㆍ필터 등의 시험용의 것]도 이 범주에 속한다.”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 공기 중의 먼지에 의해 빛이 산란되는 성질을 이용하여 먼지 농도를 측정하는 장치로 가스나 매연 분석용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.10-0000호에 분류함. 끝. |