| 참조번호 | 품목분류2과-4718 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1211.90-1999 |
| 품명 | Luo han guo, dried; 건조된 나한과; PR.CHNA |
| 물품설명 |
황갈색 구형상의 건조한 나한과
- 용도 : 침출차 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1211호에는 “주로 향료용·의료용·살충용·살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선한 것·냉장한 것·냉동한 것·건조한 것에 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에 해당하는 어떤 식물이나 식물의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액이나 식물성 ‘차(tea)’제조용으로 조합된 것일 수도 있다. 단일한 종의 식물이나 식물의 부분(종자나 과실을 포함한다)으로 구성되어 있는 그러한 물품[예: 페퍼민트 ‘차(tea)’]은 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 본 품은 건조한 나한과로 주로 의료용 및 그 밖의 이와 유사한 용도(약재, 침출차)에 적합한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1211.90-1999호에 분류함 |