| 참조번호 | 품목분류2과-4692 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Roasted Oat: PR.CHNA |
| 물품설명 |
껍질이 제거된 갈색 낟알상의 볶은 귀리(전자현미경 관찰결과 곡물내부에 있는 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되었고, X-선 회절분석 시 생곡물의 결정구조가 비정질로 변형되었음)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1904호에는 “곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품과 낟알 모양이나 플레이크(flake) 모양인 곡물과 그 밖의 가공한 곡물”을 분류하며, 소호 제1904.10호에 “곡물이나 곡물가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “이 그룹에는 곡물(옥수수·밀·쌀·보리 등)을 팽창시키거나 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제 식료품을 분류한다. 또한 이 군에는 고운 가루나 기울(bran)을 팽창시키거나 볶아서 얻은 유사한 식료품도 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 본 품은 껍질이 제거된 갈색 낟알상의 볶은 귀리이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1904.10-9000호에 분류함 |