참조번호 품목분류1과-2088
시행일자 2018-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 Other electrical apparatus for making connections to or in electrical circuits ; Map Terminal A(NOT PLATED)
물품설명 - 차량의 흡기 매니폴드 내의 압력을 측정하는 MAP sensor(흡기관 압력센서)에 장착되어 상대편 커넥터와 연결되는 터미널
* MAP sensor(manifold absolute pressure sensor) : 공기와 연료의 혼합 가스는 흡기 매니폴드라는 관을 통해 실린더 내부에 공급된다. 흡기 매니폴드 내의 압력은 매니폴드 절대압력(MAP)이라고 하며, 중요한 엔진 변수의 하나이다. 이를 측정하는 센서가 맵 센서이다. [네이버 지식백과: 자동차 용어사전]
- 재질 : 인청동(C5191R-1/4H)
- 물품 사진
결정사유 ○ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터”가 분류되고,
- 같은 호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기”에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.”라고 설명하면서, “(B) 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드 터미널, 크로커다일 클럽 등]을 포함한다.”라고 예시하고 있음.

○ 본 물품은 흡기 매니폴드 내의 압력을 측정하는 MAP sensor에 장착되는 터미널로 기타의 접속용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함. 끝.