| 참조번호 | 품목분류4과-3163 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6402.99-9000 |
| 품명 | Footwear with outer soles and uppers of plastics; 헬로카봇 캡틴방한 실내화; PR.CHNA |
| 물품설명 |
바깥 바닥과 갑피가 일체형의 플라스틱인 아동용 신발(내부에 방한을 위한 파일편물이 부착되어 있고 발등 부분에는 조일 수 있는 벨크로가 부착되어 있으며, 스포츠 활동에 적합한 부착물을 붙였거나 붙이도록 준비되어 있지 않고 발목을 덮지 않는 형태)
- 용도 : 신발 < 신청물품 사진 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6402호에는 “그 밖의 신발류[바깥 바닥과 갑피(甲皮)를 고무나 플라스틱으로 만든 것으로 한정한다]”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 바깥 바닥과 갑피(甲皮)가 고무나 플라스틱으로 된 신발류를 분류한다(제6401호의 신발류는 제외한다). 신발의 일부분과 타부분이 서로 다른 특정 재료로 된 신발류일지라도 이 호에 분류한다[예: 바닥은 고무이고 갑피(甲皮)는 플라스틱표면층이 육안으로 식별 가능한 직물인 것; 이 경우에는 색채의 변화는 고려하지 않는다].”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한 같은 표 제64류 주 제3호 및 제4호에 “고무와 플라스틱이라는 용어에는 육안으로 볼 수 있는 고무나 플라스틱의 표면층을 가진 직물이나 그 밖의 방직용 섬유제품을 포함한다. 이 경우 색채의 변화를 고려하지 않는다.” 및 “갑피(甲皮)나 바깥 바닥의 재료의 결정은 갑피(甲皮)의 재료는 외부 표면적이 가장 넓은 면의 구성 재료에 따라 결정[앵클패치(ankle patch)ㆍ에징(edging)ㆍ장식품ㆍ버클(buckle)ㆍ탭(tab)ㆍ아일릿스테이(eyelet stay)나 이와 유사한 부착물 등의 부속품과 보강재는 갑피(甲皮)의 구성 재료를 결정할 때 고려하지 않는다]되며, 바깥 바닥의 재료는 접지하는 외부 표면적이 가장 넓은 면의 구성 재료에 따라 결정된다[스파이크ㆍ바(bar)ㆍ못ㆍ프로텍터 (protector)나 이와 유사한 부착물의 부속품과 보강재는 바깥 바닥의 구성 재료를 결정할 때 고려하지 않는다].”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 바깥 바닥과 갑피가 일체형의 플라스틱인 아동용 신발로서 방수가 되지 않고 샌들 또는 테니스화·농구화·체조화·훈련화나 이와 유사한 것에 해당되지 않으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6402.99-9000호에 분류함 |