참조번호 품목분류1과-2073
시행일자 2018-07-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8422.11-0000
품명 DISH WASHER, 400
물품설명
- 가정의 주방에 설치하여 식기 등을 세척할 때 사용하는 전기식 접시세척기
- 크기 : (가로) 600 x (세로) 600 x (높이) 800mm, (중량) 65kg
- 재질 : Stainless Steel(SUS304)
- 물품 사진
결정사유
ㅇ 관세율표 제8422호에 “접시세척기, 병이나 그 밖의 용기의 세정용이나 건조용 기계, 병·깡통·상자·자루·그 밖의 용기의 충전용·봉함용·실링(sealing)용·레이블 부착용 기계, 병·단지·통과 이와 유사한 용기의 캡슐 부착(capsuling)용 기계, 그 밖의 포장기계(열수축 포장기계를 포함한다), 음료용 탄산가스 주입기”가 분류되며, HSK 제8422.11-0000호에 “가정형 접시세척기”를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 접시세척기(접시ㆍ유리잔ㆍ수저ㆍ포크 등)를 분류하며, 건조장치를 결합했는지에 상관없고, 전기 작동방식의 것을 포함하며 가정용인지에 상관없다. ”라고 설명하면서, “(1) 병ㆍ항아리ㆍ캔ㆍ상자ㆍ통ㆍ교유기ㆍ크림 세퍼레이터용의 볼(bowl)이나 그 밖의 용기의 청정용ㆍ세척용ㆍ세탁용이나 건조용 기계(증기식인지에 상관없다). 이러한 기계는 소독이나 살균용 장치를 갖춘 경우도 있다.”라고 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 가정의 주방에 설치하여 식기 등을 세척 할 때 사용하는 전기식 접시세척기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호및 제6호의 규정에 따라 제8422.11-0000호에 분류함. 끝.