참조번호 품목분류1과-2068
시행일자 2018-07-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 Other parts of motor vehicle : PIPE ASM-W/PMP INL(55589331)
물품설명 플라스틱 사출로 제조된 6개의 홀(HOLE)이 있는 관 형상이며, 제품장착을 위한 브라켓류가 같이 성형된 물품으로서 라디에이터에서 냉각된 냉각수가 워터펌프로 전달되는 통로역할을 수행함
결정사유 - 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며,

 같은 호 해설서 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 모두 충족하여야 한다. (i) 앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며 ; (ii) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.”라고 설명하고 있음.

- 본 물품은 차량 라디에이터에서 냉각된 냉각수가 워터펌프로 전달되는 통로 역할을 수행하는 물품으로, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차 부분품에 해당함.

- 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. 끝.