참조번호 품목분류1과-2066
시행일자 2018-07-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 Other mountings, fittings and similar articles suitable for motor vehicles ; REINF ASSY-RR DR H/MTG LWR, LH ; 71353-2S000
물품설명 ㅇ물품 개요
- 차량의 센터필러 하단부에 부착되어 도어 힌지를 고정하기 위한 장착면을 제공하는 철강 재질의 물품(적용차량 : 투싼)
결정사유 - 관세율표 제17부 주 제2호에서 ‘부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 제15부의 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품에는 적용하지 않는다’고 규정하고, 제15부의 주 제2호 다목에서 ‘제8302호의 물품’을 범용성 부분품으로 규정하고 있음.

- 관세율표 제8302호에는 ‘비금속(卑金屬)으로 만든 장착구·부착구와 이와 유사한 물품[가구·문·계단·창·블라인드·차체(coachwork)·마구·트렁크·장·함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다]’이, 소호 제8302.30호에는 '모터차량용에 적합한 그 밖의 장착구·부착구'가 분류되고,

ㆍ같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용하는 범용성의 비금속으로 만든 부속품과 장착(부착구)을 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다‘고 설명하면서 (C)그룹에 ’차량용으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 브래킷·파스닝 부착구‘ 등을 예시하고 있음.

- 본 물품은 차량 센터필러에 부착되어 도어 힌지가 고정될 수 있도록 장착면을 제공하는 철강 재질의 물품으로, 관세율표 제17부 주 제2호에 따라 제17부에서 제외되고, ‘모터차량용에 적합한 기타의 장착구·부착구'에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. 끝.