| 참조번호 | 품목분류1과-2060 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.21-0000 |
| 품명 | SPRING WASHER ; 13606-10000 (S-10) |
| 물품설명 |
- 한쪽이 절단되어 상하로 비틀어져 있는 형태로, 볼트와 너트 체결 시 사이에 결합되어 나사 풀림을 방지하는 철강재질의 스프링 와셔
- 재질 : SWRH62 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루ㆍ볼트ㆍ너트ㆍ코치 스크루ㆍ스크루 훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔[스프링와셔를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고, 소호 제7318.21호에는 “스프링 와셔와 그 밖의 록 와셔”를 세분화함.
- 같은 호 해설서에서 “와셔는 보통 작고 얇은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. ; 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용한다. 평판 모양의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것[예: Grower's 스프링 와셔], 곡선 모양의 것, 원추 모양의 것 등이 있다.”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 한쪽이 절단되어 상하로 비틀어진 철강재질의 스프링 와셔에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.21-0000호에 분류함. 끝. |