| 참조번호 | 품목분류2과-4567 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.90-2010 |
| 품명 | Food preparations of goods of headings 04.01 to 04.04; BONNE MAMAN CARAMEL PRALINE; France |
| 물품설명 |
ㅇ 가당농축우유 30%, 포도당 시럽 27%, 헤이즐넛 프랄린 20%, 설탕 11%, 정제수 11%, 펙틴, 소금, 구연산 나트륨 등으로 혼합 조제한 갈색계 페이스트상으로 유리병에 소매포장(지방함량 30% 이하, 내용량 220g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1901호에는 "제0401호부터 제0404호까지에 해당하는 물품의 조제 식료품[코코아를 함유하지 않은 것이나 완전히 탈지(脫脂)한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전 중량의 100분의 5 미만인 것으로 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다] "이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (Ⅲ) 제0401호부터 제0404호까지에 해당하는 물품의 조제 식료품에서 “이 호의 조제품은 다음과 같은 점에서 제0401호부터 제0404호까지의 물품과 구별될 수 있다. 즉 그들은 천연밀크 구성성분 외에도, 제0401호부터 제0404호까지의 물품에는 허용되지 않는 그 밖의 성분을 함유하고 있다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 가당농축우유에 그 밖의 성분을 혼합한 것으로 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품으로 지방함량이 30%이하이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1901.90-2010호에 분류함 |