| 참조번호 | 품목분류4과-3117 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 | Other parts suitable for use solely or principally with the machinery of headings 84.29 ; CYLINDER & BACK HEAD ; SB81 TR-F ; R.KOREA |
| 물품설명 |
엑스커베이터(excavator)에 장착되는 유압브레이커를 구성하는 실린더 케이스와 실린더 상부에 연결되어 본 품의 내부 공간으로 질소가스가 들어가 피스톤 상승시 내부의 질소가스로 유압브레이커 작동의 완충역할 등을 수행하는 BACK HEAD 부분이 결합된 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8431호에는 “제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용하는 부분품을 분류한다.”라고 설명하며서, “(4)우물천공기(회전식이나 충격식)의 회전대·스위블(swivels)·켈리(kellies)·켈리드라이브 부싱·공구연결구·드릴칼라(drill collars)·서브(subs)·드릴파이프가이드·스톱칼라·스파이더 볼(bowl)·스플릿부싱슬립(split bushing slips)·빔·스위블소켓·드릴링자(drilling jars), (5) 굴착기용의 굴착버킷과 그램·멀티버킷식 굴착기의 버킷이 붙은 사다리; 기계식 셔블(shovel)용 지브(jib); 항타기의 해머”를 포함한다고 예시하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 유압브레이커의 기능을 수행하는데 필수적인 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제8431.49-9000호에 분류함 |