| 참조번호 | 품목분류1과-2067 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.81-9000 |
| 품명 | ASSIST PUMP ASSY : MRA1/1117-F30748-10 |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 차량 연료 탱크 내부에 장착되어 탱크 내의 연료를 엔진으로 공급하는 연료펌프 모듈에 조립되는 플라스틱 재질의 assist pump(jet- pump)로 내부에 노즐이 형성되어 있으며, 1개의 연료 투입구와 2개의 흡입구, 2개의 송출구가 구성되어 있으며, 펌프연료탱크 연료를 연료펌프 모듈의 리저버컵* 안쪽으로 유입시켜 연료펌프 내 연료량을 일정 수준으로 유지시켜줌 *리저버컵(Reservoir Cup) : 연료탱크 연료를 저장하여 연료펌프로 연료공급을 안정적으로 확보 ㅇ작동원리 - 엔진에서 사용되지 못하고 남은 리턴연료 또는 PUMP 를 통하여 직공급되는 연료를 투입하여 좁은 노즐을 빠르게 통과시켜 본 물품의 내부 압력을 낮게 하고 외부 압력을 높이는 방식으로 압력 차이를 발생시켜 연료탱크 연료를 리저버 컵 안쪽으로 유입시킴 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 해당 호에 분류한다”고 규정하고 있고,
- 관세율표 제8413호에는 “액체펌프(계기를 갖추었는지에 상관없다)와 액체엘리베이터”가 분류되며, ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 액체[용융된 금속과 응고되지 않은 콘크리트를 포함한다]를 퍼올리거나 그 밖의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식이나 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)인지에 상관없다.”고 해설하고 있음. ㆍ또한, “이 호의 기계는 작동 시스템에 따라서 다음의 다섯 가지 범주로 구분할 수 있다.”고 설명하면서, “(D)그 밖의 펌프”그룹에 “(2) 이젝터(ejector : 배수 펌프) : 이러한 형의 펌프에 있어서는 관(tube)으로부터 배출되는 압력에 의한 공기ㆍ증기ㆍ물 등의 분사된 운동에너지는 처리되는 액체에 대하여 흡인 효과를 유발시킨다. 이들 펌프는 밀폐된 체임버(chamber) 속에 설치된 확산용이나 집중용의 복잡한 파이프 장치로 구성되며 이 체임버에서 파이프 장치가 나온다.”가 해당한다고 설명하고 있음. - 본 물품은 자동차 연료탱크에 장착되어 연료를 엔진으로 송출하는 연료펌프모듈에 조립되며, 엔진에서 사용되지 못하고 남은 리턴연료 또는 연료펌프를 통하여 바로 공급되는 연료를 본 물품 내부에 형성된 좁은 노즐을 빠르게 통과시켜 분사시킴으로써 내부 압력을 낮게 하고 외부 압력을 높이는 방식으로 압력 차이를 발생시켜 연료탱크 내의 연료를 리저버컵 안쪽으로 유입되도록 함으로써 연료펌프모듈의 리저버컵 내 연료량을 일정하게 유지시켜 주는 물품임. - 본 물품의 기능 및 작동원리를 고려할 때, 관세율표 제8413호에서 설명하는 그 밖의 액체펌프 중 “이젝터”로 볼 수 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8413.81-9000호에 분류함. 끝. |