| 참조번호 | 품목분류4과-3134 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.40-1000 |
| 품명 | ITQ ELECTRIC ACTUATOR; ITQ0160; R.KOREA |
| 물품설명 |
○ 물품 개요
알루미늄제 하우징 내부에 Motor, Gear, limit switch, Position indicator, Handwheel 등이 조립된 물품으로써 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환하여 밸브를 개폐할 수 있는 전동식 밸브개폐기 ○ 주요 구성요소 - Motor : AC 220VAC/1PH(교류/단상), 출력 : 40W - Gear : Motor의 축과 연결, 기어비 만큼 토크는 증가하고 속도는 감속 - indicator : 엑추에이터의 개폐 상태 표시 - limit switch : Terminal bock으로 전기적 신호 전송 - hand wheel : 필요시 수동으로 밸브 개폐 조작 - terminal block : 단자대 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8501호는 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)”가 분류되고, 소호 제8501.40호에 “그 밖의 단상 교류 전동기”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서는 “전동기(electric motors)는 전기적 에너지(electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기(rotary motors)와 선형 전동기(linear motors)를 포함한다.… . (3) 전기밸브 작동기(valve actuators, electrical) : 감속기어와 구동축을 갖춘 전동기로 구성되며, 경우에 따라서는 밸브 플러그(valve plug)를 작동하기 위하여 여러 가지 장치(전기시동기ㆍ변압기ㆍ핸드 휠 등)를 갖추고 있다.”고 설명하고 있음 ○ 본품은 모터, 기어, 메인축, 리미트 스위치, 인디게이터 등이 조립된 것으로 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환하여 밸브를 개폐할 수 있는 전동식 밸브 개폐기로 출력이 40W인 단상 교류전동기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8501.40-1000호에 분류함. |