| 참조번호 | 품목분류1과-2046 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | CARPET ASSY RR FLOOR(842904E755) |
| 물품설명 | 특정형상으로 재단된 부직포 직물을 봉제로 이어 붙이고 일부 가장자리에는 세폭직물을 덧대어 마감처리한 물품으로, 차량의 바닥에 장착되어 주행 중 발생하는 소음과 진동, 충격을 흡수하고 차체 및 와이어링을 커버하여 미관을 개선하는 용도로 활용됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 총설 (Ⅲ)부분품과 부속품에서는 이들 호에 분류되기 위해서는 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 것에 한정한다고 설명하고 있음.
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것 (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것 - 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 ‘이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것’으로서, ‘(ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, (ⅱ)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.’라고 설명하고, 이 호에 포함되는 물품으로 ‘(B) 차체 부분품과 관련된 조립부속품 : 상판ㆍ측면ㆍ전면ㆍ후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등 ; 도어와 그 부분품 ; 보닛(후드) ; 틀을 붙인 창ㆍ창ㆍ창틀 ; 발판 ; 윙[펜더]ㆍ진흙받이 ; 계기반 ; 라디에이터 덮개 ; 번호판 브래킷 ; 완충기와 완충기 보호대 ; 조종 브래킷 ; 외부하물선반 ; 챙 ; 비전기식가열기과 제상기 ; 안전벨트 ; 바닥용 매트 등. 조립품으로서 불완전한 차체의 성격을 갖지 않은 것‘을 예시하고 있음. - 본 물품은 차량의 바닥에 장착되어 주행 중 발생하는 소음과 진동, 충격을 흡수하고 차체 및 와이어링을 커버하여 미관을 개선하는 부직포 직물을 특정 형태로 재단한 물품으로, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차 부분품에 해당함. - 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝. |