참조번호 품목분류2과-4502
시행일자 2018-07-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3402.90-3000
품명 Cleaning preparations; EKC245™ Plasmasolv® Post-Etch Residue Remover
물품설명 2-(2-Aminoethoxy)ethanol, Hydroxylamine, Pyrocatechol, Water 등으로 조제된 적갈색계 액상(제시 규격 50gallon/drum)
- 용도 : 반도체 제조용 세정제
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3402호에는 ‘유기계면활성제(비누는 제외한다), 조제 계면활성제・조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)・조제 청정제(비누를 함유한 것인지에 상관없으며 제3401호의 물품은 제외한다)’가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “(B) 조제세제(보조 조제세제를 포함한다)와 조제청정제로서, 비누 또는 기타 유기계면활성제를 기제로 한 것-이 범주의 물품에는 조제세제・보조 조제세제와 특정의 조제청정제가 포함되며, 이들 조제품은 물건의 표면에 붙어 있는 오물을 용액 또는 분산액의 상태로 만드는 역할을 한다”라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 물품은 상기 성분으로 조성된 조제청정제(cleaning preparation)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3402.90-3000호에 분류함.