| 참조번호 | 품목분류1과-2019 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2018-07-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8708.99-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Wheel Bearing ; UM RR ; 52750-C5000 | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 일체화된 HUB를 내장한 내륜, KNUCKL 고정용 플랜지를 갖춘 외륜, 볼, 리테이너, Seal, 허브 볼트 등으로 구성된 “휠베어링(Wheel Bearing)과 Wheel의 속도를 감지하기 위한 “ABS센서(hall IC 등)”와 “ENCODER RING(센서의 자기장 변화를 유도하기 위한 센서 링)”이 조립(영구)되어 제시 ㅇ 기능 및 용도 - 바퀴축(비구동)의 마찰을 줄여 바퀴의 회전을 원활하게 하며, 바퀴의 회전속도 감지 ㅇ물품사진 |
||||
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있음. ○ 또한, 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, - 같은 호의 해설서 ‘(E)’그룹에서 ‘차동장치를 갖춘 구동차축 ; 비구동차축(앞이나 뒤) ; 차동장치의 케이싱 ; 유성기어장치 ; 허브ㆍ스터브 차축[차축 저널]ㆍ스터브 차축의 브래킷’을 이 호에 포함되는 물품으로 예시 설명하고 있고, - 소호 제8708.99호에는 차량의 기타 부분품과 부속품을 세분류하고 있음. ○ 본 품은 일체화된 HUB를 내장한 내륜, KNUCKL 고정용 플랜지를 갖춘 외륜, 볼, 리테이너, Seal, 허브 볼트 등으로 구성된 “휠베어링”과 Wheel의 속도를 감지하기 위한 “ABS센서”와 “ENCODER RING”이 일체로 조립된 물품으로, - 본질적인 특성은 바퀴축의 마찰을 방지하여 바퀴가 원활히 회전하게 하기 위한 것으로, 비구동용의 휠에 부착되므로 상단에 ABS센서와 ENCORDER RING을 부착하여 휠의 속도까지 부가적으로 측정하는 것이므로“휠베어링”에 본질적인 특성이 있음. ○ 본 품의 WHEEL BEARING은 관세율표 제8708호의 해설서에서 부분품으로 예시 설명하고 있는 ‘허브’가 일체화 된 것으로, - 관세율표 제8483호 해설서에서 ‘전동장치로서 차량이나 항공기에 전용하거나 원칙적으로 사용하도록 설계된 것은 제17부에 분류’토록 설명하고 있고, 외륜이 베어링 하우징 기능을 하는 제87류 차량용의 것이므로 제17부에 분류되어야 함. - 따라서 본 품은 관세율표 제17부에서 제외되거나 품목분류표의 타호에 특별히 포함되는 물품에 해당하지 않음. ○ 또한, 본 품은 차량에만 전용으로 사용하기 위해 특별히 설계·제작된 물품이므로 관세율표 제8708호에 분류되기 위한 요건을 모두 충족함. ○ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목, 제6호 규정에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. 끝. |
||||