참조번호 품목분류1과-2018
시행일자 2018-07-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7415.33-0000
품명 Nuts ; HG-INSERT ; U45233-0640
물품설명 ㅇ물품개요
- 플라스틱 물품의 빠짐 방지 홈 안에 삽입하여 M16 볼트를 체결하기 위한 황동제 물품으로 원통형 내부에 나선가공이 되어 있고 외경에는 뒤틀림 방지를 위한 너링 가공이 되어 있는 물품(Φ18mm X 길이 12.5mm)
- 용도 : 자동차 인터쿨러부 센서 체결용
결정사유 - 관세율표 제7415호에는 “구리로 만든 못ㆍ압정ㆍ제도용 핀ㆍ스테이플(제8305호의 것은 제외한다)과 이와 유사한 물품[구리로 만든 것이나 구리로 만든 두부를 가진 철강으로 만든 것으로 한정한다], 구리로 만든 스크루ㆍ볼트ㆍ너트ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔[스프링와셔를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고,

ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강으로 만든 축에 구리로 만든 머리부분을 부착한 것(주로 실내장식품이나 장식용 가공에 사용하는 것)을 포함한다는 점을 제외하고는, 제7317호제7318호의 해설을 준용한다.”고 설명하고 있으며,

제7318호 해설서에서 “볼트와 너트[볼트엔드를 포함한다]·금속용의 스크루 스터드와 그 밖의 스크루(홈을 파거나 암나사 줄을 판 것인지에 상관없다)및 목재용 스크루와 코치 스크루 : 이들 물품은 완성 상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손 없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용한다.” 설명하고 있고, “너트(nut)”에 대해 “물건을 조일 때 볼트를 고정시키기 위하여 만든 것인데, 보통 전체가 나선 모양으로 파여졌거나 때로는 블라인드의 것이 있다. 이 호에는 날개형 너트, 나비형 너트 등을 포함한다. 록 너트(lock nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용된다.”고 설명하고 있음.

- 본 물품은 M16 볼트를 고정하기 위한 황동제 너트로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7415.33-0000호에 분류함. 끝.