참조번호 품목분류2과-4466
시행일자 2018-07-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Compound extracts; EURO-NApre
물품설명 ㅇZanthoxylum Piperiturn Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata Extract 등을 혼합한 녹색계 액상
ㅇ용도 : 화장품원료 ※ 품목분류는 수출입당시 물품상태에 따라 변경될 수 있습니다.
결정사유 ㅇ 관세율표 제1302호에는“식물성 수액과 추출물(extract), 펙틴질, 펙티닝산염(pectinate)과 펙틴산염(pectate), 식물성 원료에서 얻은 한천ㆍ그 밖의 점질물과 시커너(thickener)(변성 가공했는지에 상관없다)'가 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 "추출물은 단일의 것이나 혼합된 경우도 있다. 단일의 추출물은 단지 한 종류의 식물을 처리함으로써만 얻어진다. 혼합 추출물은 단일 추출물을 혼합하거나 다른 종류의 식물의 혼합물을 처리함으로써 얻어 진다. 그러므로 혼합 추출물은 여러 가지 종류의 식물의 성분을 함유한다."라고 구체적으로 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 여러 종의 식물 추출물 혼합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1302.19-9099호에 분류함