참조번호 품목분류4과-3003
시행일자 2018-06-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3920.59-0000
품명 Other plates, of other acrylic polymers ; ACM CMB
물품설명 Alkyl acrylate copolymer로 만든 검정색 연질의 직사각형 판[570mm x 450mm x 10mm(두께)]

결정사유 ㅇ 관세율표 제3920호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)"가 분류되며, 소호 제3920.5호에 “아크릴 중합체로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제3918호제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 Alkyl acrylate copolymer로 만든 판이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.59-0000호에 분류함