참조번호 품목분류3과-3132
시행일자 2018-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-1000
품명 Junction Box 35060600 ;
물품설명 ㅇ 물품개요
- 각 계기들에 연결된 케이블을 한곳에 집약하여 결선하기 위한 접속단자함
(380x380x205mm)
ㅇ 구성요소
- Enclosure (함체) : SUS
- 내부 구성품 : 터미널 단자대

ㅇ 물품사진
( 신 청 물 품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터”가 분류된다고 규정하고 있고

- 같은 호 해설서에 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기에 포함하는 물품으로 “(C) 접속함(junction boxes) : 이러한 것은 전선과 함께 접속시키기 위하여 터미널(terminals)이나 그 밖의 장치를 내부에 부착시킨 상자로 되어 있다.”을 예시함

ㅇ 따라서 본 물품은 각 계기들에 연결된 케이블을 한곳에 집약하여 결선하기 위한 물품으로 “전압이 1,000볼트 이하인 접속함”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.90-1000호에 분류함