| 참조번호 | 품목분류2과-4368 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; Soft Thermal Conductivity Silicone, ESD-TP30D, 0.4T*2.0*2.5; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 알루미나 분말, 실리콘 수지 등을 혼합·성형하여 만든 분홍색계의 모서리가 둥근 사각형 연질시트 여러개를 이형필름에 부착하고 각각 보호필름을 붙인 것(크기: 약 8㎜ x 8㎜ x 0.4㎜)
- 용도 : 전기·전자기기의 방열 시트 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제점결제(주물의 주형용 또는 코어용의 것에 한한다), 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류됨
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 알루미나 분말 주성분에 실리콘 수지 등을 혼합하여 만든 전기·전자기기의 방열 시트로, 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함. |