| 참조번호 | 품목분류4과-2941 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8412.39-0000 |
| 품명 |
PDS PNEUMATIC ACTUATOR; PD100; PR KOREA
|
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
내부 PISTON에 공기압을 인가하면 PISTON이 직선운동을 하고 이와 연결된 SCOTCH YOKE*가 회전운동으로 변환시켜 로터리 타입 밸브 개폐용으로 사용되는 물품(밸브 시동기) * 날개쪽에 파여진 홈과 피스톤이 연결되어 있어 직선운동을 하는 피스톤을 따라 움직이면서 직선운동을 90도 회전운동으로 바꾸어 밸브에 전달 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8412호에는 "그 밖의 엔진과 모터"가 분류되며, 소호 제8412.3호에 "압축공기식 엔진과 모터"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 증기 엔진ㆍ불꽃점화나 압축점화의 피스톤식 내연기관ㆍ수력터빈ㆍ수차(水車)ㆍ터보제트ㆍ터보 프로펠러나 기타 가스터빈 이외의 비전기식 엔진과 모터를 분류한다.” - 또한, “압축공기식 엔진과 모터”에 대한 설명에서 "압축공기식 밸브 시동기 : 이것은 따로 분리하여 제시하는 것으로 한정하며, 피스톤을 내장한 금속 케이싱으로 구성되고 이 피스톤은 피스톤로드에 핀이 수직으로 연결되어 있어서 압축가스의 운동으로 인하여 생긴 선 운동을 회전운동으로 변환시켜주므로 플러그밸브나 회전장치를 갖춘 그 밖의 기기가 작동하게 된다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 공기압에 의한 피스톤의 직선운동을 회전운동으로 변환하여 밸브의 개폐하는 제어하는 공압식 액추에이터이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8412.39-0000호에 분류함 |