참조번호 품목분류2과-4341
시행일자 2018-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2934.99-9090
품명 9,10-Dihydro-9-oxa-10-phosphaphenanthrene 10-oxide; MOSAFLAM 216(DOPO); PR.CHNA
물품설명 백색계 플레이크상의 9,10-Dihydro-9-oxa-10-phosphaphenanthrene 10-oxide (CAS No.: 35948-25-5)
- 용도 : 난연성 부여용 인계 원료
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2934호에는 ‘핵산과 이들의 염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 그 밖의 헤테로고리 화합물’이 분류되며,
- 관세율표 해설서 제29류 제10절 총설에서 "제2932호부터 제2934호까지에는 헤테로고리화합물을 분류한다. ‘헤테로고리화합물’은 하나나 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소원자 이외에 그 밖의 원소의 원자 즉, 산소, 질소나 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 하나 또는 그 이상의 고리로 구성된 '그 밖의 헤테로고리 화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2934.99-9090호에 분류함