| 참조번호 | 품목분류2과-4274 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; SM-base; R.KOREA |
| 물품설명 |
Stearyl behenate 15%, Limnanthes alba seed oil 10%, Butylene glycol 10%, Hydrogenated lecithin 3%, 1,2-Hexanediol 1%, Ethylhexylglycerin, 정제수 60.95% 등으로 혼합, 조제된 미백색 액상
- 용도 : 화장품(크림, 로션) 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며
- 같은 호 해설서 (B)에는 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 화장품 제조용 원료인 따로 분류되지 않는 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |