| 참조번호 | 품목분류2과-4298 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; ANDROS SEASALTED CARAMAL SAUCE BASE; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇWater 33.58%, Cane Sugar 26%, High Fructose syrup 20%, Flavor 9.85%, Apple 5%, Modified starch E1442 3%, Potassium sorbate E202 2.4%, Acidity correctors, Sucralose E955, Mono and diglycerides or fatty acid 등으로 혼합 조제된 황갈색계 저점조 액상을 비닐팩에 소매포장(내용량 1kg)
ㅇ용도 : 아이스크림, 디저트 토핑용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며
- 같은 호 해설서에“(B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(가루·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 조제된 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |