| 참조번호 | 품목분류3과-3092 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8502.39-1000 |
| 품명 | Portable Water Power Generator; Enomad Uno Pioneer Edition; R.KOREA |
| 물품설명 |
강, 계곡, 하천 등 흐르는 물 에너지를 이용하여 필요한 전력을 직접 생산하여 저장, 사용할 수 있는 휴대용 수력 발전기(DC 5V)
- 구성요소별 기능 및 역할 · 회전날개(blade) : 흐르는 물(water stream)의 운동에너지를 기계적 회전력으로 변환 · 동력전달 장치(gear box) : 입력된 회전력을 증폭시킴 · 발전기 : 기계적 회전력을 전기에너지로 변환 · 전력변환장치(converter) : 생산된 교류전기(AC)를 직류전기(DC)로 변환 · 배터리 : 전기 에너지를 저장 - 물품 크기 : (H)270mm×(W)84mm×(L)84mm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8502호에는 "발전세트와 회전변환기"라고 규정하고, - 같은 호 해설서에서 “(1) 발전세트(electric generating set)_'발전세트(generating set)'란 발전기(electric generator)와, 전동기(electric motor)를 제외한 여러 가지 원동기(prime mover)(예:수력터빈·증기터빈·풍력엔진·왕복증기엔진·내연기관)가 결합된 것을 말한다. 발전세트는 발전기와 원동기로 구성되며, 그 발전기와 원동기는 하나의 유닛(unit)이나 공통 베이스(base)에 장착되었거나 장착되도록 설계된 것으로서(제16부 총설 참조), 함께 제시된 경우에 한정하여 이 호에 분류한다(비록 수송의 편의를 위해 별도 포장한 경우도 포함한다).”라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 물품은 강, 계곡, 하천 등 흐르는 물 에너지를 이용하여 필요한 전력을 직접 생산하여 저장, 사용할 수 있는 휴대용 수력 발전기로 발전기와 원동기로 구성된 제8502호의 발전세트에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8502.39-1000호에 분류함 |