참조번호 품목분류3과-3049
시행일자 2018-06-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8514.10-2000
품명 HOT STAMPING FURNACE
물품설명 ㅇ 물품개요
- 차량의 재질의 강도증가와 경량화를 위해 발열저항체(히터-각단에 12개)를 이용하여 열(950℃)이 외부로 누열되는 걸 방지하기 위해 세라믹파이어(ceramic fiber)를 설치하여 자동차 프레임(Frame)용 철판을 가열하는 전기저항가열식 로

ㅇ 물품사진
(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8514호에 “공업용이나 실험실용 전기식 노(爐)와 오븐[전자유도식이나 유전손실(dielectric loss)식을 포함한다]과 그 밖의 공업용이나 실험실용의 전자유도식이나 유전손실(dielectric loss)식 가열기”가 분류된다고 규정하고 있고

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 전기적으로 열을 얻는[예: 전도체 내에서의 전류의 가열 효과에 의하거나 ; 전기아크(arc)로부터 얻어진다]많은 공업용이나 실험실용의 전기 가열식의 기계·기기와 장치를 포함한다.”라고 해설하면서 (I)공업용이나 실험실용 전기식 노(爐 : furnaces)와 오븐"에 대하여 ”전기식 로와 오븐은 주로 약간 밀폐된 공간이나 용기로 되어 있어서 그 내부에서 비교적 고온이 얻어지는 것이다. 이러한 것은 다목적[용해·소둔·뜨임(tempering)·에나멜링ㆍ용접ㆍ용접물의 열처리 등]으로 사용한다. 또한 이 호에 분류되는 물품으로 “(A) 저항가열식 노(爐)와 오븐 : 이 노(爐 : furnace)는 발열저항체를 통과하는 전류에 의하여 열이 발생한다. 이러한 발열 요소(저항체)는 복사(福射)와 대류(對流)에 의해 열을 원광석이나 장전물에 전달한다”고 예시함

ㅇ 따라서 본 물품은 발열저항체(히터)를 이용하여 950℃의 고온의 열에서 차량의 경량화와 재질 강도 증가를 위해 자동차 프레임용 철판을 가열하는 “저항가열식 노(爐)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 8514.10-2000호에 분류함