| 참조번호 | 품목분류2과-4112 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-15 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2309.90-1040 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Mixed feeds for bovine; Easy Fibre® Pellets | ||||
| 물품설명 |
ㅇ밀짚 50%, 귀리껍질 39.4%, 벤토나이트 등으로 혼합 조제한 연갈색계 펠렛상
ㅇ용도 : 축우용 배합사료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 제2309.90-1040호에는 “축우용 배합사료”를 세분류하고 있으며
- 같은 호 해설서 (A)에서 "합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)"을 분류하도록 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 또한 사료관리법 제2조 제3호에서 "배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 축우용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-1040호에 분류함 |
||||