참조번호 품목분류3과-2986
시행일자 2018-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-2000
품명 SWITCH ASSY PADDLE SHIFTER; SANGG3A001AA
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 플라스틱제 하우징에 푸시버튼 스위치와 전기적 신호를 전달하기 위한 커넥터로 구성된 물품으로 플라스틱제 Knob의 rubber 접점과 하부 기판의 접점을 눌러서 접촉시켜 전기신호를 전송
- 용도 : 자동차 핸들에 부착되어 기어 조작을 하기 위한 전기적 신호를 보내주는 용도
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)”이 분류되고

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 일반적으로 주택이나 공업용 기기에 사용하는 1,000볼트 이하의 전기기기를 분류한다.”라고 설명하면서

- “(A) 개폐기(開閉器 : switches) : 이 호의 개폐기는 무선기기·전기식기기 등에 사용하는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용하는 종류의 스위치[예: 푸쉬버튼 스위치(push button switches)]”을 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 자동차 트렁크 개폐에 사용하는 푸시버튼 스위치로, 기타 그 밖의 스위치에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-2000호에 분류함