참조번호 품목분류1과-1867
시행일자 2018-06-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 SLIDING DOOR STOPPER SET(83230-4H000)
물품설명 플라스틱, 철강, 고무 재질로 구성된 서로 맞물릴 수 있도록 성형(凸, 凹)된 물품으로 승합차 슬라이딩 도어와 차체에 부착되어 운행 시 도어의 흔들림을 방지하는 물품
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,

 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설하고 있음.

- 본 품은 승합차 슬라이딩 도어와 차체에 부착되어 운행 시 도어의 흔들림을 방지하도록 서로 맞물릴 수 있게끔 성형된 물품으로 여러 재질 중 맞물릴 수 게 암수(凸, 凹) 형태로 만들어진 플라스틱 부분에 그 주특성이 있다고 판단됨.

- 따라서 본 품은 플라스틱 재질의 특정형상으로 만들어진 그 밖의 플라스틱제 제품에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 HSK 제3926.30-0000호에 분류함. 끝.