참조번호 품목분류1과-1866
시행일자 2018-06-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(2022-14호)
변경후 세번 8708.99-9000
품명 CAP ASM-RAD SURGE TK(94539595 / C14X)
물품설명 자동차 냉각수 탱크에 장착되는 플라스틱제 캡으로서 냉각수 보관 및 누수방지 용도로 사용됨
결정사유 - 관세율표 제3923호에는 ‘플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품’이 분류되고, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 다음의 것도 분류된다...(c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡 및 기타 이와 유사한 물품...’라고 설명함.

- 본 물품은 자동차 냉각수 탱크에 장착되는 캡으로서 냉각수 보관 및 누수를 방지하는 플라스틱 재질의 제품으로,

- 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제3923.50-0000호에 분류함. 끝.