| 참조번호 | 품목분류2과-4091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.69-9099 |
| 품명 | SODIUM DICHLORO ISOCYANURATE; JAPAN |
| 물품설명 |
백색 결정성 분말상의 SODIUM DICHLORO ISOCYANURATE
(CAS No : 2893-78-9) - 용도 : 제독제 제조용 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 "질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"이 분류되며, 소호 제2933.6호에는 "붙지 않은 트리아진고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음
ㅇ 본 품은 백색 결정성 분말상의 SODIUM DICHLORO ISOCYANURATE로서 붙지 않은 트리아진고리 구조를 가지는 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.69-9099호에 분류 |