| 참조번호 | 품목분류1과-1833 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.50-2010 |
| 품명 | Wireless Charger Coil ; L03E401B11 |
| 물품설명 |
- Polyimide Film(28㎛), Copper Foil(127㎛)을 적층한 형태로 휴대폰의 무선충전 안테나 모듈에 적용되는 자기유도 방식 무선전력수신 코일
* 자기유도 방식 무선 충전 : 전력 송신부 코일에서 자기장을 발생시켜 그 자기장의 영향으로 수신부 코일에서 전기가 유도되는 전자기유도 원리를 이용하여 충전하는 기술 - 송신부(무선충전기)의 코일에서 발생하는 자기장을 구리코일에 통과시켜 유도전류를 발생하여 배터리를 충전시키는 역할을 수행 - 규격 : 55㎜ × 55㎜ × 155㎛ - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8504호에는 “변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되고, - 같은 호 해설서 “(Ⅲ)유도자”에 대해 “주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다. 무선회로ㆍ계기 등에 사용하는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용하는(예: 짧은 회로 때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여) 대형 코일에 이르기까지 다양하다. 인쇄처리방법에 의해 개별 구성부품의 형태로 얻어진 유도자나 인덕턴스는 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 무선충전기의 코일에서 발생된 자기장을 통해 유도전류를 발생하여 핸드폰 배터리를 충전시키는 역할을 수행하는 자기유도 방식의 무선충전용 유도자(inductors)에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.50-2010호에 분류함. 끝. |