| 참조번호 | 품목분류3과-2896 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.31-1000 |
| 품명 | IC, GATE DRIVER 6ED003L06-F2 ; 인도네시아 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 18.1(L) X 7.6(W) X 2.65(H)mm 크기의 사각형 칩 형태로 실리콘 substrate 위에 다이오드.트랜지스트 등의 능.수동 소자들을 분리불가능한 형태로 집적한 후 IC Die와 리드프레임간 와이어 본딩 하여 플라스틱 수지로 몰딩한 물품 - 인버터 출력 제어를 위해 IGBT의 Gate 신호를 만들어 주는 소자로 pulse 입력을 통하여 IGBT의 ON/OFFF를 제어.출력하여 전류의 주파수를 제어하는 물품 ㅇ 물품사진 (신 청 물 품) (장 착 사 진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주 제9호 나목에서 “전자집적회로란 다음 물품을 말한다. (1) 모노리식(monolithic) 집적회로는 회로소자[다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·인덕턴스 등]가 하나의 반도체 재료나 화합물 반도체 재료[예: 도프된(doped) 실리콘, 비소화갈륨, 실리콘 게르마늄, 인화인듐)]의 내부나 표면에 한 덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로”로 규정하고 있으며, ..(중략).. 이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호나 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8542호에 “전자집적회로”가 분류된다고 규정하고 있고 - 같은 호 해설서에 “전자집적회로는 수동소자나 수동부품과 능동소자나 능동부품을 고밀도로 조합시킨 초소형화 된 장치”이며..(중략).. (1) 모노리식 집적회로는 반도체 재료(예: 도프된 규소)의 표면에 다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·인덕턴스등의 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조합한 초소형 회로이다“라고 설명하고 또한 모노리식 집적회로의 상태 중 “장착되어 있는 것”에 대하여 “단자나 도선(leads)을 갖춘 것으로서 도자기ㆍ금속ㆍ플라스틱에 봉입한 것인지에 상관없다. 봉입한 케이싱(casing)은 원통 모양ㆍ평행육면체 등의 모양일 수도 있다.”고 해설하고 있음 - 신청물품의 제출된 자료를 검토해본 결과 반도체 일괄공정에 의해 한 덩어리 상태로 분리가 불가능하도록 집적되어 있고 별도의 소자가장착되지 않은 것으로 확인됨 ㅇ 따라서 본 물품은 인버터 출력 제어를 위해 IGBT의 Gate 신호를 만들어 주는 소자로 pulse 입력을 통하여 IGBT의 ON/OFFF를 제어.출력하여 전류의 주파수를 제어하는 물품으로 “모노리식(monolithic) 집적회로”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8542.31-1000호에 분류함 |