| 참조번호 | 품목분류1과-1854 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.90-9000 |
| 품명 | other transmission elements presented separately; 캠피스(Cam Lobe) ; SP24110-2B031_PS |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 합금분말(PFC2, PFC4)을 특정형상으로 성형 소결하여 만든 물품으로 차량 엔진의 캠축(cam shaft)에 조립되어 크랭크축에서 캠축으로 전달받은 회전운동을 흡배기밸브의 Tappet 또는 Rocker Arm의 상하운동으로 바꾸어 밸브에 동력을 전달함으로서 흡배기밸브를 개폐하는 기능을 하는 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8483호에는 “전동축[캠샤프트(cam shaft)와 크랭크샤프트(crank shaft)를 포함한다], 크랭크(crank), … 클러치(clutch)와 샤프트커플링(shaft coupling)[유니버설조인트(universal joint)를 포함한다]”고 규정하고 있고,
ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에 포함되는 물품은 다음과 같다. (ⅰ) 외부의 원동력장치로부터 하나 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 특정한 기계식 부분품, (ⅱ) 동일 기계의 여러 가지 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 기계 내부의 특정 부분품”고 설명하면서, “(6) 캠샤프트(cam shafts)”가 이 호에 포함된다고 설명하고 있으며, ㆍ제8483.90호에는 “날이 붙은 휠, 체인스프로켓(chain sprocket), 분리되어 제시된 그 밖의 전동(transmission)용 엘리먼트와 부분품”을 세분류하고 있음. - 본 물품은 차량 엔진의 캠축에 조립되어 크랭크축에서 캠축으로 전달받은 회전운동을 흡배기밸브의 Tappet 또는 Rocker Arm의 상하운동으로 바꾸어 밸브에 동력을 전달하는 기능을 하는 물품으로, 분리되어 제시된 그 밖의 전동(transmission)용 엘리먼트와 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8483.90-9000호에 분류함. 끝. |