| 참조번호 | 품목분류3과-2884 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2090 |
| 품명 | Precision IV Analyzer E5270B |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 저항기(resistor), 다이오드, 트랜지스터, IC의 전류 및 전압을 측정할 수 있는 기기의 메인프레임으로서, 파워서플라이모듈, CPU모듈 등으로 구성됨
- 본건 물품 프런트 패널에 있는 여러 키버튼을 눌러, 전압공급(On/Off 버튼)ㆍ전류값 측정(Repeat 버튼) 등 전체적인 시스템의 작동을 제어하며, 본건 물품 후면에는 Trig terminal, Digital I/O termianal, GPIB interface 등 접속단자가 있어 외부기기와 연결됨 - 본건 물품에는 SMU(Source Monitor Unit)* 8개를 장착할 수 있는 슬롯이 있으나, 본건 물품에는 SMU가 장착되어 있지 않음 * SMU ; 전압/전류를 DUT(테스트 대상물)에 공급하고 전압/전류를 측정할 수 있음 (신청물품) (신청물품 전면 및 후면) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제90류 주 제2호 가목은 ‘부분품과 부속품이 제84류ㆍ제85류ㆍ제90류ㆍ제91류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호로 이를 분류한다.’라고 규정하고 있음
○ 관세율표 제8537호는 ‘전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)’을 규정하고 있고, - 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예 : 스위치와 퓨즈]를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관ㆍ전압조정기ㆍ가감저항기ㆍ조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuse) 등만을 갖춘 작은 배전반으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 규정함 ○ 본건 물품은 전류ㆍ전압을 분석하기 위한 기기의 메인프레임으로서, 본건 물품에는 전류ㆍ전압을 측정할 수 있는 모듈(SMU)이 없어 본건 물품만으로는 전류ㆍ전압을 측정할 수 없고, 다만 측정대상물의 전류 전압 측정을 위한 작동 제어 기능을 하는 물품으로서, 본건 물품은 커넥터, 스위치 등으로 구성된 기타의 제어반에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8537.10-2090호에 분류함 |