참조번호 품목분류3과-2879
시행일자 2018-06-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2090
품명 INLINE DIMMER, FSF-L2D, DDP-DIM
물품설명 ㅇ 물품개요
- SWITCH 2개, Regulator, MCU, 커넥터2개 등으로 구성된 물품으로
LED조명시스템에 연결되어 프로그램이 입력된 MCU를 통해 2개의 스위치 조작으로 LED조명의 색상 또는 밝기를 제어하는 기능을 수행함

ㅇ 신청물품 이미지

<조명시스템 구성도>

결정사유 ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”가 분류되고

- 같은 호 해설서에는 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드ㆍ패널(panel)ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관(valves)ㆍ전압조정기ㆍ가감저항기(rheostats)ㆍ조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ 무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 LED조명시스템에 연결되어 프로그램이 입력된 MCU를 통해 2개의 스위치 조작으로 LED조명의 색상 또는 밝기를 제어하는 전압이 1,000볼트 이하인 “기타 제어반”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8537호의 용어) 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함.