| 참조번호 | 품목분류3과-2834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8803.30-1000 |
| 품명 | EXHAUST PLUG; 314A2620; PART NUMBER 314A2620-1; U.S.A |
| 물품설명 |
나셀*을 구성하는 전방부와 후방부로 구성된 원뿔형의 EXHAUST PLUG
- 기능 및 용도 : 엔진의 최후방에 위치하며 외부의 배기노즐과 함께 터빈에서 나오는 추력을 극대화하고자 배기가스를 대기중으로 확산시키는 역할을 수행함 - 재질 : Nickel Alloy 625 - 크기 : 26(전방부)~5(후방부)(D) × 65(L) Inch - 중량 : 55 Ibs - 제작사 : The Boeing Co.(미국) * 나셀(Nacelles) 제트엔진의 원통형 엔진룸을 말하며, 나셀은 3단계의 카울(인렛카울, 팬카울, 팬닥트 카울 & 역추진장치(Thrust & Reverser))과 배기노즐 및 플러그, 엔진 빌드업 유닛으로 구성되어 있음 [나셀의 구성 및 기능, 작동방법] |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8803호에는 “부분품(제8801호나 제8802호의 것으로 한정한다)”이 분류되며, - 같은 호 해설서에 “이 호에는 제8801호나 제8802호에 해당하는 물품의 부분품으로서 다음 두 조건을 모두 총족시키는 것을 분류한다. (ⅰ) 앞에서 설명한 호의 물품에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며; 그리고 (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의해 제외되지 않은 것이어야 한다(해당 총설 참조).” 라고 해설하고 있음 - 관세율표 제17부 총설에서는 “(Ⅲ) 부분품과 부속품...다만, 이들 호에는 다음에서 정한 세가지 요건을 모두 갖춘 부분품이나 부속품의 것에만 한하여 적용해야 한다는 것을 유이해야 한다. (a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것, ⓒ 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것” 이 호에 해당하는 부분품에는 다음의 것을 포함한다...(Ⅱ) 글라이더와 연을 포함한 항공기의 부분품, 예를 들면, 다음과 같다...(4) 엔진실(Nacelles)·비행기엔진덮개(cowlings,)·엔진 격납실ㆍ엔진 연료실(engine pods and pylons.)“으로 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 엔진의 최후방에 위치하며 외부의 배기노즐과 함께 터빈에서 나오는 추력을 극대화하고자 배기가스를 대기중으로 확산시키는 역할을 수행하는 나셀을 구성하는 EXHAUST PLUG로 관세율표 제17부 주 제2호에 의해 제외되지 아니하고, 항공기에 전용되도록 만들어졌으며, 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8803.30-1000호에 분류함 |