| 참조번호 | 품목분류3과-2802 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-2000 |
| 품명 | LED DISPLAY ; HCMS-2923 |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 통신기기, 휴대용 데이터 입력장치, 의료기기 등에 장착되어 문자와 숫자 형식으로 정보를 표시하는 물품으로서 발광다이오드(LED)를 Dot Matrix* 방식으로 배열한 물품임
- 총 16개의 문자와 숫자를 표시할 수 있음 * Dot Matrix : 출력장치로서 인자 또는 문자표시를 하기 위해 글자형을 발생시키는 방식의 하나. 가로 세로 각 몇 개에 점을 매트릭스상으로 배치하고, 그 적당한 조합을 발광시키는 등의 방법으로 글자형을 만듬(컴퓨터인터넷IT용어대사전) ○ 사양 - Digit / Alpha Size : 0.15″(3.5㎜) - Number of Digit : 16 - LED 표시 방법 : Dot Matrix Display - Pixel 수 : 5×7 - Display Type : Alphanumeric ○ Applications(본건 물품 데이터시트 상) - Telecommunications equipment, portable data entry devices, computer peripherals, Medical equipment, Test equipment 등 (신청 물품) (본건 물품에서 표시되는 정보의 예시) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8531호는 ‘전기식 음향이나 시각 신호용 기기(예: 벨ㆍ사이렌ㆍ표시반ㆍ도난경보기ㆍ화재경보기)’를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “자전거나 자동차에 사용하는 신호기기(제8512호)와 도로ㆍ철도 등의 교통관제에 사용하는 신호기기(제8530호)를 제외하고 이 호에는 신호의 목적에 사용하는 모든 전기식 기기를 포함한다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것(벨ㆍ버저ㆍ경적 등)인지 가시적 표시를 하는 것(램프ㆍ플랩ㆍ조명숫자 등)인지에 상관없으며, 또한 수동(手動)식(예: door bells)인지 자동식(예: 도난경보기)인지에 상관없다.”라고 규정하면서, “(D)표시반(indicator panels)과 이와 유사한 것”을 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 각종 기기에 장착되어 문자와 숫자 형식으로 정보를 표시하는 물품으로서, 발광다이오드가 결합된 표시반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8531.20-2000호에 분류함 |