| 참조번호 | 품목분류1과-1738 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3924.10-0000 |
| 품명 | 젖병 건조대, WPK500 |
| 물품설명 |
- 판 형태의 건조대 상·하부 및 스틱 형태의 플라스틱 걸이로 구성된 젖병 건조대로 설거지 후 젖병, 치아 발육기, 젖꼭지 등을 걸어 건조할 수 있음 - 규격 : 210 x 302 x 42mm - 재질 : (건조대 상·하부, 스틱 대·소) PP, (스틱 팁) 실리콘 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제39류에는 “플라스틱과 그 제품”을 분류하고 있고 제3924호에는 “플라스틱으로 만든 식탁용품·주방용품·그 밖의 가정용품·위생용품·화장용품”을 분류하고 있음 - 같은 호 해설서 (B) 주방용품 그룹에는 “대야·젤리틀·주방용 주전자·저장단지·큰상자 및 상자(차 상자·빵 상자 등)·깔때기·국자·주방형 용량 측정그릇·반죽을 미는 밀대” 등 주방용품(Kichenware)을 예시하고 있음 ○ 신청물품은 젖병 등을 세척 후 건조대로 사용하는 플라스틱으로 만든 주방용품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3924.10-0000호에 분류함. 끝. |