| 참조번호 | 품목분류4과-2579 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8486.90-3040 |
| 품명 | Part of deposition machines for manufacturing organic light-emitting diodes(OLED) ; 3101-6321_BASE_PLATE(9016-09563B) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
직사각형의 철판으로 특정 부품들이 장착될 수 있도록 중공 및 특정 형상을 갖췄으며, OLED 디스플레이용 진공증착장비*의 챔버(진공용기)의 가장 중심에 위치하여 각 부품들의 조립기준이 되는 판 역할을 함
* 진공상태에서 유기물질을 기화시켜 기판에 부착시키는 장치 [신청물품] [증착실 내부 장착시] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제84류 주 제2호에서 “제8401호부터 제8424호까지와 제8486호의 하나 이상의 호에 해당하는 기기가 동시에 제8425호부터 제8480호까지의 하나 이상의 호에도 해당되는 경우, 이 기기는 제8401호부터 제8424호까지의 적합한 호로 분류하거나 경우에 따라 제8486호로 분류하고, 제8425호부터 제8480호까지에는 분류하지 않는다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 같은 표 소호 제8486.30호에는 “평판디스플레이 제조용 기계와 기기”가 분류되며, HSK 8486.30-504호에는 "유기발광다이오드(오엘이디) 제조용 증착기"를 세분류하고 있으며, - 같은 호 해설서에서 "화학기상증착기(CVD)와 물리기상증착기(PVD)"를 예시하고 있고, “부분품 및 부속품 그룹에서 부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여, 이 호에는 이 호에 분류하는 기계와 기기의 부분품과 부속품을 포함한다. 이에 따라 이 호에 분류하는 부분품과 부속품에는 특히, 이 호의 기계와 기기에 전용되거나 주로 사용되는 툴홀더와 그 밖의 특수 부착물 등을 포함하다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 OLED 디스플레이용 진공증착장비의 챔버(진공용기)의 가장 중심에 위치하여 각 부품들의 조립기준이 되는 판 역할을 하는 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8486.90-3040호에 분류함 |