| 참조번호 | 품목분류1과-1676 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | Article of bedding and similar furnishing ; STROLLER LINER ; RAIN FLOWER |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 앞면은 면 100%, 뒷면은 면, 린넨을 혼방한 원단 안에 솜을 넣어 만든 방석(쿠션)으로, 부착된 고리를 사용하여 유모차 등에 고정하여 사용(45cm × 70cm) - 재질 : 앞면(면 100%), 뒷면(면 50%, 린넨 50%), 속재질(솜) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제11부(방직용 섬유와 방직용 섬유의 제품) 주 제1호 러목에서 “제94류의 물품(예: 가구ㆍ침구ㆍ램프와 조명기구)”은 제외한다고 규정하고 있고,
- 관세율표 제9404호에는 “매트리스 서포트(mattress support), 침구와 이와 유사한 물품[예: 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff)ㆍ베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)”가 분류되고, ㆍ같은 호 해설서에서 이 호에는 “(B) 침구와 이와 유사한 물품 : 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것이나 어떤 재료이든 재료(솜ㆍ양털ㆍ말털ㆍ우모ㆍ합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(직물ㆍ플라스틱 등으로 피복하였는지에 상관없다)이 있다.”고 해설하면서, “(2) 이불과 침대 커버(겉이불과 유모차용 이불도 포함한다)ㆍ아이다솜털 이불과 깃털이불(깃털로 된 것인지 다른 충전재를 넣은 것인지에 상관없다)ㆍ매트리스 프로텍터[매트리스와 매트리스 서포트 사이에 넣는 일종의 얇은 매트리스]ㆍ덧베개ㆍ베개ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff) 등”을 예시하고 있음. - 본 물품은 면 등의 원단 안에 솜을 충전하여 만든 유모차용 쿠션으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9404.90-0000호에 분류함. 끝. |